Оставь заявку в течение 15 минут:
00 00
  и    Получи скидку 5%

Эксперт-Ремонт

  • - Капитальный и косметический ремонт.
  • - Эксклюзивный дизайн интерьеров.
  • - Перепланирока помещений.

+7 (495) 518-43-86
info@expert-remont.ru

Ремонт своими руками. Стоит ли его делать?

Так ли необходим ремонт своими руками и стоит ли его затевать? Этот вопрос волнует многих, и вот сегодня я расскажу Вам свою историю. С мужем решили сделать косметический ремонт. Кухня, прихожая, гостиная – ничего особенного. У мужа как раз был отпуск, и он решил сделать все сам. Не переплачивая профессионалам. «Простые рабочие справились – значит, и я справлюсь». На эту мотивацию мне возразить было нечего.

Нужно ли делать ремонт самостоятельно?

Энтузиазм в глазах у мужа заставил нас собраться и поехать на строительный рынок. Муж выбрал самое дорогое и как ему сказали «лучшее», да и еще в огромном количестве.

1 день.

Сдирали старые обои и решили, что стены придется шпаклевать, так как старая штукатурка нала обваливаться. В результате занимались этим нехитрым делом до самого вечера. Уже под конец кусок штукатурки попал мне в глаз. Пришлось пробыть в больнице 2 часа, пока мне все промыли и закапали.

2 день.

Выравнивали стены до обеда, после чего муж удалился к друзьям, а я с больным глазом отскребала куски штукатурки с дорогого паркета.

3 день

Поклейка обоев заняла огромное количество времени. Все вкривь и бугрится от неправильно положенной шпаклевки. Сосед помог доклеить обои, после чего увел с собой мужа – пить пиво. Мы с соседкой доклеивали обои до ночи, все на нервах, порвали два здоровых куска.

4 день

Отвалились 2 полоски обоев, остальные оттопырились и смотрелись странно – того и гляди отвалятся. Я не выдержала и накричала на мужа. Он позвонил в фирму по ремонту. Там обещали прислать двух рабочих уже завтра. Весь остаток дня наводила порядок в квартире. Грязь от наших действий была везде и оттереть ее было весьма непросто.

5 день

Бригада из 5-ти человек пришла на следующее утро. Быстро выровняли стены и удивлялись тому, насколько некачественно нам сделали ремонт. Я соврала, что это делал другой рабочий.

6 день

Обои в комнате поклеены, до вечера сделали прихожую и принялись за кухню. Быстро и чисто произвели все необходимые работы. Естественно, свои деньги отработали.

В результате честно заплатили рабочим, а дома осталось много мусора от наших с мужем действий. Воспаленный глаз, куча ненужных материалов и потрепанные нервы.

Жаль, что изначально не обратились к профессиональным строителям.