Оставь заявку в течение 15 минут:
00 00
  и    Получи скидку 5%

Эксперт-Ремонт

  • - Капитальный и косметический ремонт.
  • - Эксклюзивный дизайн интерьеров.
  • - Перепланирока помещений.

+7 (495) 518-43-86
info@expert-remont.ru

Проверка качества ремонта. Обнаружение дефектов при приемке.

?так, вы решили, что Вам нужен ремонт. Естественно, сегодня на строительном рынке работает множество компаний. Частники и бригады также предлагают свои услуги за вполне разумные деньги. Будьте осторожны! В интернете и печатных изданиях распространяются самые сложные схемы аферы, но даже честно сделаный ремонт может быть некачественным и доставить массу хлопот.
Мы предлагаем Вам подробную инструкцию по тому, как защититься от подобной неприятности.

1. Естественно, самым лучшим способом получить качественный ремонт является всесторонний и постоянный контроль. Не важно, будете ли Вы следить за рабочими каждый день, что было бы, естественно, идеальным решением, или приезжать на каждом новом этапе работ. Обязательно требуйте у прораба все чеки и смотрите за приобретаемыми материалами, их соответствием заданным в смете характеристикам. Так у Вас появится возможность заметить нарушение и своевременно сообщить об этом, заставив прораба платить из своего кошелька.

К сожалению, следить за ремонтом получается не всегда. ? если Вы не смогли этого сделать, не спешите подписывать акт приемки. Выждите некоторое время, оцените качество, подождите, появятся ли какие-то нарушения или изменения целостности поверхностей. Отслоившиеся обои, кривые подоконники, трещины на потолке и все остальное следует заносить в специальный протокол, который прораб должен подписать. Затем в суде будет проще стребовать Ваши деньги и заставить рабочих выполнить ремонт качественно.

2. Как только вы войдете в отремонтированное помещение, оцените его. Только после этого переходите к планомерному осмотру деталей. Первым пунктом будет дверь. Не спешите, внимательно осматривайте наличие щелей, крепление дверной коробки и все другие детали.

3. Обязательно походите по напольному покрытию достаточно долго. Прислушайтесь к собственным чувствам, нет ли выступающих частей покрытия, правильно ли оно уложено и хорошо ли выполнена стяжка пола. Не бойтесь потратить лишнее время.

4. Обязательно оцените качество оклейки обоев, проведите по ним рукой, прощупайте на наличие пустот или волдырей, обязательно осмотрите все стыки и углы, особое внимание уделите батарее.

5. Обязательно убедитесь в герметичности окон. При их замене или ремонте теплоизоляцию можно проверить зажигалкой, поднесенной к возможным щелям. Ровное пламя покажет, что в доме нет сквозняка, и окно плотно закрыто.

6. Обязательно убедитесь в качестве уложенной плитки. Вы всегда можете простучать ее рукой. Звонкий звук означает, что под ней есть пустоты, и она скоро отлетит. Хорошо приклеенная плитка характеризуется глухим равномерным звуком.

7. Обязательно проверьте состояние потолка и стен, оцените наличие трещин или неровностей.

8. Очень важно уделить особое внимание скрытым областям, заставленным мебелью или застеленным коврами. Показатель качества в этой области заметно влияет на качество всей работы и на отношение бригады к своему делу. Если работа выполнена хорошо, Вы смело можете подписывать акт приемки.

Чтобы избежать ситуаций, когда работники откровенно недобросовестно выполняют свои обязанности, вы можете обратиться к профессионалам компании «Эксперт-Ремонт». Мы осуществляем ремонт помещений любой сложности и всегда готовы гарантировать максимальное качество.