Оставь заявку в течение 15 минут:
00 00
  и    Получи скидку 5%

Эксперт-Ремонт

  • - Капитальный и косметический ремонт.
  • - Эксклюзивный дизайн интерьеров.
  • - Перепланирока помещений.

+7 (495) 518-43-86
info@expert-remont.ru

На чем нельзя экономить при ремонте?

Комплексный ремонт по евростандартам требует определенных денежных вложений. Минимизировать их, пожалуй, мечтает каждый человек.
Многие составляют смету будущего ремонта. Находятся и те, кто решает действовать по ситуации, вкладывая столько, сколько нужно.
В любом случае, составление сметы не занимает много времени и даже для самого хозяина квартиры помогает определить, что действительно важно при ремонте, а что нет, сэкономить на некоторых вещах. ?так, на чем же можно экономить?

Вариант 1 – на рабочих.

Не самое лучшее решение, если Вы стремитесь к безупречному или хотя бы приемлемому качеству своего ремонта. Действительно, дешевая рабочая сила – это гости из дружественных республик и стран СНГ, которые к профессиональной отделке имеют самое косвенное отношение.
Кроме того, оставлять их в собственной квартире без присмотра нельзя – нередки случаи, когда у москвичей пропадали дорогостоящие украшения, бытовая техника и многое другое. Экономия в данном случае возможна, только если Вы заказываете ремонт по совету знакомых или друзей.
Незначительные скидки и хорошие рекомендации – это именно то, что можно сделать на данном этапе. Так или иначе, проще всего будет обратиться в специализированную фирму, которая сама подберет для Вам грамотных профессионалов.

Вариант 2 - на материалах

Разумная экономия на строительных материалах – это жизненная необходимость для любого рачительного хозяина. Действительно, цена ремонта существенно различается при использовании зарубежных и отечественных материалов. Качество, впрочем, тоже. Естественно, здесь приходится искать «золотую середину», не гнаться за брендовостью, но и не скатываться в дешевую безвкусицу.

Сегодня, благодаря большому выбору стройматериалов на рынке, Вы всегда сможете правильно оценить Ваши потребности и получить все необходимое по минимальным ценам. Экономия на отделочных материалах возможна весьма существенная, но закупать их стоит самостоятельно, чтобы точно быть уверенным в качестве.

Вариант 3 – на мебели и технике

Какую технику выбрать – каждый решает сам. Естественно, экономия на ней может существенно снизить функциональность кухни, а использование некоторых моделей действительно увеличит расход электроэнергии. С другой стороны и здесь возможна разумная экономия.

Так, в детскую комнату можно приобрести недорогую, но практичную мебель, ведь дети быстро растут, и им постоянно требуется обновлять интерьер. Если Вы планируете крупные покупки, например, полное оборудование кухни, то лучше посоветоваться со специалистом или электриком, чтобы он сделал соответствующую разводку.

Естественно, разумная экономия – это хорошо. ? еще лучше она сочетается с качественно проведенным ремонтом. Специалисты компании «Эксперт-Ремонт» гарантируют Вам только лучшее исполнение всех Ваших дизайнерских замыслов, воплощения идей на самом высоком уровне.

Просто позвоните нам и узнайте всю необходимую информацию у наших операторов.